Россия атаковала Чугуев дронами: что известно о последствиях обстрела.
Ночью 22 августа российские войска атаковали Чугуев Харьковской области. Об этом сообщила мэр Галина Минаева.
Агрессор запустил по городу дроны-камикадзе. Мишенью стало неработающее промышленное предприятие, повреждены пустые складские помещения. Нет информации о пострадавших.
За последнюю добу вражеским ударам подверглись 9 населенных пунктов Харьковской области, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.
В результате обстрелов один человек погиб, трое ранены.
Политтехнолог и руководитель Центра политической разведки Олег Постернак отметил, что Россия продолжает наносить удары по мирным городам Украины, нацеливаясь на энергетические объекты, гражданские предприятия и обычные жилые дома. Вероятно, она не собирается отказываться от этого как от наиболее оптимального способа установления своих правил.
Запись Мишень — неработающее предприятие: Россия ударила по Чугуеву впервые появилась на Freedom.
Украинский город Чугуев стал мишенью для российских войск, которые в результате атаки нанесли ущерб промышленным объектам и складам. Есть информация о жертвах среди гражданского населения. Ситуация подтверждает в целом враждебный настрой России и ее стратегию нанесения ударов по мирным городам украинских территорий.
Читайте также
- Директор харьковского экопарка Фельдмана объяснил, почему учреждение работает, несмотря на риск эвакуации
- Глава Харьковской ОВА: 95% сигналов тревоги — не ложные
- Беспилотник поразил жилую высотку в Харькове: что известно об атаке
- Обстрелы Харькова и Сум: есть погибшие и раненые, среди пострадавших — ребенок
- Атака на Харьков 20 июня: число раненых достигло девяти, из-под руин извлечено тело
- Удары по Харькову, Днепру и Сумам: среди погибших — спасатели, есть раненые

