РФ вдарила по ТЦК у Харкові та Запоріжжі.

РФ вдарила по ТЦК у Харкові та Запоріжжі
РФ вдарила по ТЦК у Харкові та Запоріжжі

Россия совершила нападение на несколько городов Украины с помощью дронов

Сегодня, 7 июля, Россия совершила нападение на Харьков и Запорожье с помощью дронов. В результате атак были ранены в здании Харьковского областного ТЦК и СП, а также возле Запорожского областного ТЦК и СП. Об этом сообщает информационный ресурс 'Главком' со ссылкой на Сухопутные войска.

По информации, среди военнослужащих Запорожского областного ТЦК и СП есть раненый, а в Харьковском ОТЦК и СП ранено трех человек. Сейчас на месте событий работают экстренные службы, а увеличивается общее количество информации о пострадавших.

Атаки российских дронов по Киеву, Одессе и Харькову

В ночь на 7 июля 2025 года российские беспилотные летательные аппараты совершили атаку на Киев, что привело к разрушениям в некоторых районах столицы. В нескольких районах, в частности в Деснянском и Соломенском, были зафиксированы повреждения административных зданий, газовых труб и автомобилей. К счастью, инциденты не привели к пожарам и пострадавшим.

Кроме того, ночью Россия ударила по Одессе, в результате чего один человек погиб. Также в Харькове было зафиксировано вмешательство вражеских дронов, которое привело к повреждениям жилых домов и пострадавшим. Преимущественно такие случаи произошли в Слобожанском, Холодногорском и Шевченковском районах города.

В результате нападений российских дронов на Харьков, Запорожье, Киев и Одессу причинен ущерб гражданским и военным объектам. Этот акт агрессии подтверждает наличие конфликта и угрозу безопасности на востоке Украины.


Читайте также

Реклама