РФ в ночь атаковала Украину ракетой «Оникс» и более 110 дронами.


В ночь против 26 апреля 2025 года Украину атаковали вражеские дроны, которые выпустили ракеты и беспилотники по различным регионам страны. По информации пресс-службы Воздушных сил, удалось уничтожить 66 ударных беспилотников типа Shahed. Также потерян один беспилотник-имитатор. Армия Украины смогла отразить нападение с помощью авиации, зенитных ракетных подразделений, средств РЭБ и мобильных огневых групп. Повреждения понесли Кировоградская, Харьковская, Киевская и Днепропетровская области.
Стоит упомянуть, что ранее, в ночь на 26 апреля, российский беспилотник ударил в жилой дом в Каменском. Есть пострадавшие, но на месте происшествия работают спасатели.
Также есть сообщения о destructions и повреждениях на складах в Кропивницком, но нет информации о пострадавших.
Все эти события происходят с начала войны, которая длится уже 1158 дней.
Читайте также
- В Украине объявлена масштабная воздушная тревога из-за ракетной угрозы
- В Украине отстреливают диких птиц. Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей объяснила, для чего это делают
- Через протест поляків перевізники масово уникають одного із пунктів пропуску
- Карта бойових дій в Україні станом на 13 травня 2025 року
- Потери врага по состоянию на 13 мая 2025 – Генштаб ВСУ
- Окупанти на півдні зазнають катастрофічних втрат через власне командування