РФ вночь била ракетами и атаковала БПЛА — что сбила ПВО.
14.07.2025
3783
Журналист
Шосталь Александр
14.07.2025
3783
В ночь на понедельник, 14 июля, российские войска снова атаковали Украину. Враг использовал ракеты и беспилотники, сообщили в Воздушных силах ВСУ.
По информации военных, российская сторона выпустила четыре управляемые ракеты С-300/С-400 из Курской области и использовала 136 беспилотных летательных аппаратов и дронов-имитаторов. Атака была отбита противовоздушной обороной: уничтожено 61 беспилотник Shahed и 47 дронов-имитаторов.
Напомним, что ранее в этом месяце российские войска атаковали Харьков и Львов беспилотниками, нанеся значительный ущерб городам.
Читайте также
- Польша присматривается к украинскому опыту: глава Минобороны допустил корректировки в законах о неповиновении в армии
- Китай опасается неадекватности Путина: почему российский лидер обречен на бесконечный конфликт
- Американские сенаторы одобрили новые ограничительные меры против Москвы: что войдет в санкционный пакет
- 99% совпадение: Украина и ЕС запустили переговоры по внешнеполитическому кластеру
- Глава государства сообщил об уходе премьер-министра и потенциальной замене министра обороны
- Лицензионное соглашение: Украина может сама производить SCALP, AASM и Aster 30

