РФ впервые с времен СССР переоснащает армию — детали от Буданова.
Россия планирует потратить около 1,1 трлн долларов США на масштабное переоснащение до 2036 года. Кремль мобилизует политические, экономические и социальные ресурсы для подготовки к большой войне.
Россия переоснащает армию
По словам начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, речь идет о самой крупной программе вооружения РФ с момента распада Советского Союза. Кремль мобилизует политические, экономические и социальные ресурсы для подготовки к большой войне.
Руководитель ГУР отметил, что в рамках военной реформы в РФ уже созданы два новых военных округа — Московский и Ленинградский. Также запланировано формирование новых дивизий, соединений и частей.
'Россия стремится разрушить текущий безопасность и экономический порядок. Для этого Москва наращивает присутствие в Африке, прежде всего используя для этого свои прокси-силы: ЧВК 'вагнер' и 'африканский корпус', а также поддерживает авторитарные режимы и террористические организации по всему миру'— рассказал разведчик.
Буданов подчеркнул, что Россия активно использует гибридные методы влияния, прибегая к информационным и кибератакам, а также пытается вмешиваться в демократические процессы за границей через контролируемые СМИ и лидеров мнений.
'Москва имеет целью навязать странам собственное видение будущего устройства мира, где 'большие' государства, прежде всего — Российская Федерация, владеют всей полнотой власти, монополией на все критические ресурсы и в закрытом кругу решают судьбу мира'— подчеркнул Буданов.
Ранее глава ГУР Кирилл Буданов рассказал специальному представителю президента США Киту Келлогу о планах РФ до 2036 года. Также он сказал, возможно ли прекращение огня в 2025 году.
Планирование Россией расходов на масштабное переоснащение до 2036 года и активная внешняя политика, направленная на подготовку к большой войне, свидетельствуют о наращивании военного потенциала страны и стратегических действиях в международных отношениях.Читайте также
- Завершено разработки: Десять наций участвуют в украинской системе обороны Freyja
- Крымскотатарский Меджлис призвал к объективной исторической памяти: что происходит в отношениях Киева и Варшавы
- Более 20 раз Зеленский и Буданов называли сроки завершения войны: почему их прогнозы не сбылись
- Папа Римский и Квасьневский: кто способен выступить посредником в диалоге Украины и Польши
- Встреча Зеленского и Навроцкого: удастся ли снизить напряжение в отношениях Украины и Польши?
- Украинские военные за июнь вывели из строя 15 переправ оккупантов: как это сказалось на снабжении армии РФ

