РФ заявила о захвате поселка на границе с Днепропетровской областью: что говорят ВСУ.


Российские войска захватили поселок Котлярівка в Донецкой области
В понедельник, 12 мая, российские войска сообщили о захвате поселка Котлярівка в Донецкой области, который находится рядом с границей с Днепропетровской областью. Пресс-секретарь группировки 'Хортица' Виктор Трегубов подтвердил эту информацию, отметив, что в данный момент там продолжаются бои.
Аналитический центр DeepState заявил, что российские войска уже оккупировали часть поселка еще 5 мая, и с тех пор линия фронта в этом районе оставалась неизменной. Уточняется, что Котлярівка находится всего в 3,5 км от линии соприкосновения и является ближайшим к границе с Днепровской областью. По сравнению с прошлыми месяцами, когда линия фронта находилась на расстоянии 4,6 км от этого поселка.
Российские захватчики нанесли 45 авиационных ударов и 79 управляемых авиационных бомб, использовали 1140 дронов-камикадзе и провели 3987 обстрелов позиций войск и населенных пунктов
В настоящее время продолжается 1175-й день войны, и силы обороны продолжают действовать для остановки наступления российских войск и исчерпания их потенциала. Ситуация остается напряженной, и количество боевых столкновений увеличивается с каждым часом.
Читайте также
- Сумы тратят 200 тыс. на тротуар, пока город обстреливают
- Помер звільнений з полону боєць Шаповалов, який рік мріяв про яблуко
- Украина и РФ провели новый этап обмена пленными (фото)
- Атака на Харьков: пятеро погибших и 16 пострадавших, среди которых дети (обновлено)
- Росіяни почали вбивати цивільних українців «ждунами»
- РФ атаковала Украину 63-мя «шахедами»: какие области пострадали