Россия изменила командующего своих войск в Сирии из-за значительных потерь – разведка.


Российская команда в Сирии меняется из-за потерь
По данным разведки, российские войска в Сирии понесли значительные потери, что привело к замене командующего. Генерала Сергея Киселя отправили в отставку, его место занял генерал Александр Чайко, который ранее уже командовал этими силами. Также стало известно, что адмирал Александр Моисеев прибыл на военную базу в городе Тартус.
После успешных наступательных действий протурецких сил, зафиксированных в Сирии, российские войска понесли потери и некоторые их подразделения оказались в окружении. Кроме того, неизвестное количество россиян не удалось найти.
Гражданская война в Сирии продолжается с 2011 года
Гражданская война в Сирии продолжается уже с 2011 года и включает в себя множество сторон конфликта. Основными участниками стали российские войска, правительственные силы, сирийская оппозиция и различные террористические группы. Россия и Иран поддерживают правительственные силы, тогда как западные государства, Турция и государства Персидского залива поддерживают сирийскую оппозицию. Ливанская группировка 'Хезболла', напротив, изначально поддерживала режим Асада, но сейчас находится в Ливане для защиты от Израиля.
Читайте также
- Австралия накрыла мощная наводнение: есть погибшие (видео)
- Почему никогда нет билетов? Театр Франка ответил возмущённым зрителям
- В Вирджинии возле штаб-квартиры ЦРУ произошла стрельба
- Полуниці не буде? Заморозки на Волині зіпсували більшу частину врожаю
- В Волгограде в голове «Матери-Отчизны» найдено тело ректора московского вуза
- Архиепископ Зоря намекнул, почему внезапно уволили руководителя Киево-Печерской лавры