РФ знову просунулась на Донеччині – DeepState.


Аналитики DeepState обновили карту боевых действий. Согласно ей, силы обороны Украины откинули противника у Шевченка и в Удачном на Донеччине.
Тем не менее, враг продвинулся в Великой Новоселке, у Воздвиженки, Славянки и Серебрного.
Напомним, продолжается 1064-й день полномасштабной войны.
Всего с начала предыдущих суток произошло 109 боевых столкновений. Силы обороны направляют усилия на срыв выполнения российскими захватчиками планов наступления и исчерпание их боевого потенциала.
Противник нанес два ракетных и 52 авиационных удара с применением четырех ракет и 64 КАБ, 1051 удар дронами-камикадзе и осуществил почти 5 тысяч обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов с использованием различных типов оружия.
Аналитики ISW также подтвердили, что украинские бойцы восстановили утраченные позиции под Покровском. В то же время армия РФ продвинулась в Курской области и вблизи Часового Яра, Покровска и Курахового. Оккупантам удалось продвинуться вблизи Торецка, Покровска и Курахового.
Читайте также
- Воздушная тревога в Киеве продолжалась почти 9 часов
- РФ выпустила рекордное количество «шахедов» по Украине: какие области пострадали
- В Одесской области во время пожара погибли двое детей
- Облачно с прояснениями, местами дожди: прогноз погоды на 18 мая
- Финал Евровидения, атака на Киевщину: главное за ночь
- Линия фронта на 17 мая. Сводка Генштаба