РФ знову просунулась на Донеччині – DeepState.


Аналитики DeepState обновили карту боевых действий. Согласно ей, силы обороны Украины откинули противника у Шевченка и в Удачном на Донеччине.
Тем не менее, враг продвинулся в Великой Новоселке, у Воздвиженки, Славянки и Серебрного.
Напомним, продолжается 1064-й день полномасштабной войны.
Всего с начала предыдущих суток произошло 109 боевых столкновений. Силы обороны направляют усилия на срыв выполнения российскими захватчиками планов наступления и исчерпание их боевого потенциала.
Противник нанес два ракетных и 52 авиационных удара с применением четырех ракет и 64 КАБ, 1051 удар дронами-камикадзе и осуществил почти 5 тысяч обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов с использованием различных типов оружия.
Аналитики ISW также подтвердили, что украинские бойцы восстановили утраченные позиции под Покровском. В то же время армия РФ продвинулась в Курской области и вблизи Часового Яра, Покровска и Курахового. Оккупантам удалось продвинуться вблизи Торецка, Покровска и Курахового.
Читайте также
- Оккупанты атаковали Запорожье: есть жертвы (обновлено)
- Визит президента Чехии в Украину, новый регулятор на рынке азартных игр. Главное за 21 марта
- Воздушные силы обратились к украинцам с просьбой о F-16
- Оккупанты нанесли массовый удар по Сумской области. Погибли мирные жители
- Замена КРАИЛ? Власти создали нового регулятора на рынке азартных игр
- Министерство обороны ввело в эксплуатацию устройства для пехоты, которые изготовили украинские оружейники