Год с момента удара РФ по Охматдиту — как украинцы почитают погибших.
Украинцы почитают память погибших от ракетного обстрела
Сегодня исполняется год с того ужасного момента, когда российские войска осуществили одну из самых страшных атак на Украину во время войны. В этот день люди почитают память погибших, которые погибли во время обстрела РФ больницы 'Охматдит'. Об этом сообщил журналист Александр Саюн в эфире программы День.LIVE.
Массированный ракетный удар российских войск
Год назад российские войска выпустили более 40 ракет по украинским городам, среди которых были сверхзвуковые 'Кинжалы', баллистические 'Искандеры' и крылатые 'Калибры'. Трагедия унесла жизни 47 людей, из них 33 погибли в столице.
Это было настоящее бедствие для Национальной детской специализированной больницы 'Охматдит' и жилого дома на улице Сальского. Эта трагедия остается болезненным символом для всего украинского народа, изменив жизни многих людей навсегда.
Годовщина этого трагического события напоминает всем о жестокости войны и важности сохранения мира на нашей земле.
Читайте также
- Вступ України та Молдови в ЄС: Будапешт тормозит старт переговоров
- Бывший польский лидер призвал не допускать радикалов к управлению отношениями с Украиной
- Последнее Ultimatum для Минска: Зеленский требует сноса четырех дроновых ретрансляторов
- Военные учения на границе: Киев требует более жестких санкций против Беларуси
- На Черниговщине снизилась активность диверсионных групп: что происходит на границе
- Трамп заблокировал жилищный билль в США, потребовав принятия закона о гражданстве

