Украину ждет резкое похолодание со снегом: когда начать менять резину.
Как сообщает inkorr.com: Синоптик Наталия Диденко предупреждает о резких изменениях погоды в Украине. В пятницу, 17 октября, ожидается теплая погода без осадков, за исключением отдельных регионов.
Прогноз на выходные
В субботу, 18 октября, следует ожидать дождей и усиления ветра, которые приблизятся к стране с северо-запада. Температура воздуха может начать снижаться на западе Украины. В воскресенье, 19 октября, прогнозируется существенное похолодание, которое охватит почти всю территорию страны.
'И дождь, который также ожидается в воскресенье, 19 октября, при такой низкой температуре воздуха, может перейти в мокрый снег. Уважаемые водители! Не откладывайте замену летней резины на зимнюю, записывайтесь уже сейчас!'
Погодные условия в Киеве
В Киеве на выходных также произойдет резкое изменение погоды. В субботу прогнозируется дождь, а в воскресенье температура снизится до +4 градусов. Синоптик рекомендует подготовиться к похолоданию и заменить летнюю резину на зимнюю. Потепление возможно с 22 октября.
Гражданам Украины стоит готовиться к заметному похолоданию уже в следующие выходные, поскольку температура воздуха продолжит снижаться, а дожди могут превратиться в мокрый снег в некоторых регионах. Не забывайте о безопасности на дорогах и подготовьте автомобили к зимним условиям.
Читайте также
- США ужесточают тарифы для 60 государств: какие пошлины установлены для Евросоюза и России
- Российские доходы от нефти и газа взлетят на 60%: причины резкого скачка
- Второй транш МВФ на $690 млн поступил Украине: куда направят средства
- Бюджетная дыра в России достигнет 7 триллионов рублей: грозит ли стране дефолт
- Эксперт озвучил порог краха: для необратимого кризиса нужно уничтожить 60% нефтепереработки РФ
- Эксперт предрек топливный коллапс в России: почему восстановление НПЗ почти нереально

