Россия атаковала Украину с трех направлений — как справилась ПВО.


Вчера ночью силы противовоздушной обороны Украины эффективно отразили атаку, уничтожив 34 враждебных беспилотника. Агрессия со стороны России пришла сразу с трех направлений. Все эти события были подтверждены официальными источниками.
Чем Россия атаковала Украину в ночь с 8 июля
Российские войска выпустили четыре зенитные управляемые ракеты С-300/400 с территории Курской области и 54 ударных дрона типа Shahed и беспилотники-имитаторы с направлений Курск, Орел (территория РФ), а также с Гвардейского на временно оккупированном Крыму.
Станом на 08:00 утра 34 дрона были успешно нейтрализованы. В частности, 26 БПЛА были сбиты средствами огневого поражения, еще 8 — средствами радиоэлектронной борьбы. Несмотря на это, в ПС ВСУ заявили, что в пяти локациях зафиксировано попадание враждебных дронов.
Украина продолжает испытывать постоянное давление атак со стороны России. Еще вчера силы противовоздушной обороны осуществили успешную оборону, сбив 75 враждебных целей. Однако агрессия России поражает не только военные объекты, но и гражданские - это подтверждает случай в Харькове, где был зафиксирован обстрел дронами с термобарическими боеприпасами.
Читайте также
- В ЗСУ показали уничтожение РСЗВ россиян — видео
- Какую обещание Трамп дал Зеленскому касательно Украины — эфир Вечер.LIVE
- Военная подготовка студентов — Лесовой рассказал о полигонах
- Три года в плену — защитник ЧАЭС рассказал о отношении россиян
- Официальное название Одессы предлагают изменить — как именно
- Выплаты военнослужащим после ранения — какую помощь предоставляют в июле