Россия проводит ротацию потрепанных десантников на юге: что это значит.

Россия проводит ротацию потрепанных десантников на юге: что это значит
Россия проводит ротацию потрепанных десантников на юге: что это значит

Как сообщает inkorr.com: Российские вооруженные силы провели ротацию своих подразделений на временно захваченных территориях Запорожской и Херсонской областей Украины. Об этом сообщил спикер Сил обороны Юга Владислав Волошин.

'Это подразделения их воздушно-десантных войск, которые довольно потрепаны в боях. Их перебрасывают на временно оккупированные территории Запорожской и Херсонской областей для восстановления,'

Основные задачи этих подразделений заключаются в подготовке к действиям и восстановлении после понесенных потерь. Кроме ротации, российские военные также формируют штурмовые группы для возможных активных боевых действий.

Планы оккупантов и украинская оборона

По словам Волошина, хотя в настоящее время не зафиксировано значительных сокращений вражеских войск на юге, их подготовка свидетельствует о намерении сохранить давление на украинские силы обороны.

'Враг готовится к проведению штурмовых действий малыми группами пехоты и тактики просачивания,'

Несмотря на то, что в настоящее время нет угрозы крупной атаки, ситуация на передовой может измениться очень быстро. Поэтому украинские военные должны быть готовы к разнообразным вариантам развития событий.

Конфликт на востоке Украины остается напряженным, поскольку оккупанты готовятся к возможным боевым действиям и продолжают взаимодействие с войсками обороны. В случае обострения ситуации украинские силы должны быть готовы к защите территории страны.


Читайте также

Реклама