Россия планирует запустить производство самолета «Байкал»: что с ним не так.
Россия планирует выпустить в массовое производство самолет под названием "Байкал", который будет заменой для самолета Ан-2. Этот новый самолет будет стоить 5 миллионов долларов. Об этом сообщает Defense Express.
В статье отмечается, что россияне жалуются на высокую стоимость этого самолета. Они утверждают, что никто не будет покупать "Байкал", так как его цена почти в четыре раза выросла.
Кроме того, в России заявили, что у них недостаточно взлетно-посадочных полос в регионе, чтобы принимать новый самолет ЛМС-901 "Байкал". Однако президент России Владимир Путин приказал запустить производство этого самолета в массовое производство в ближайшее время.
Еще одной проблемой, о которой пишет издание, является то, что самолет будет производиться только с двигателем ВК-800СМ. Первый полет с этим двигателем запланирован на третий квартал этого года.
Однако, согласно новой информации, сертификация этого двигателя состоится только в 2025 году, а поставки начнутся лишь через два года, в 2026 году. Поэтому все дальнейшие планы относительно "Байкала" остаются под вопросом, - говорится в статье.
Напомним, что Россия начала производство нового боевого беспилотника дальнего радиуса действия под названием "Гарпия-А1". Для его изготовления используется китайский двигатель и детали.
Читайте также
- Режим Путина на грани: Оппозиция предупреждает о тяжелейшем кризисе
- Почему Путину придется объявить тотальную мобилизацию: мнение бывшего посла Израиля
- Эксперт предупреждает: Путин проигрывает войну и оказался перед тяжелой дилеммой
- Путин потерял все свои козыри: экс-посол Израиля объясняет, почему стратегия Кремля потерпела неудачу
- Путин ставит на дальнейшие военные действия: почему уступки со стороны Киева могут оказаться необходимыми
- С космодрома «Плесецк» готовятся запустить ракеты: подробности проекта «Рассвет»

