Россия планирует увеличить группировку войск: в Зеленского назвали цифру.
Согласно информации заместителя руководителя Офиса президента Павла Палицы, Россия планирует увеличить свою военную группировку на 150 тысяч человек в этом году. Это примерно 15 мотострелковых дивизий. Палица также отметил, что россияне будут пытаться оказывать давление на тех направлениях, где это возможно. Он обратил внимание на то, что это происходит на фоне консультаций по прекращению огня, в которых россияне имеют ограниченный интерес. На наземном направлении враг продолжает постепенно сдаваться на отдельных участках фронта, но Украинская армия также контратакует и достигает результатов.
Напомним, Зеленский оценил шансы заставить Россию прекратить огонь в ближайшие недели или месяцы.
Россия планирует увеличить в этом году группировку войск на 150 тысяч человек.
Их формирование продолжается. Проблем с привлечением личного состава у россиян сейчас нет. Однако нужно понимать, что все эти соединения не могут быть введены в бой одновременно. Поэтому ожидается, что в ближайшее время они постараются максимально давить на тех направлениях, где это возможно'
Читайте также
- Выезд за границу разрешен мужчинам младше 25 лет: кого не призовут в армию
- Сотрудники ФБР сорвали атаку на Трампа с использованием дронов: задержаны подозреваемые
- Жительница Харьковщины возглавила «райавтодор» при оккупантах: грозит до 10 лет тюрьмы
- Глава украинского МИДа направляется в Сеул: как решится судьба северокорейских пленных
- Почему Путин настаивает на переговорах: психологические и стратегические аспекты диалога с Киевом
- Миллионы долларов на бассейн с водорослями: сомнительные сделки и аресты в окружении Трампа

