В Донецкой области при авиаударе по жилому дому погибли отец и сын.
Удары по гражданским объектам в Украине
Как сообщает UATV: В результате авиаудара российской авиации по частному дому в Донецкой области 2 февраля 2023 года погибли отец и его сын. Женщина и двое детей получили ранения, причем 11-летний мальчик находится в тяжелом состоянии. Подобные атаки на жилье стали трагической повседневностью для жителей прифронтовых регионов.
Напряженная ситуация сохраняется и в других областях. Так, 1 февраля 2023 года российские войска нанесли удар по родильному дому в Запоріжжі, что привело к многочисленным жертвам и пострадавшим. Эти действия вызывают резкое осуждение международного сообщества и усугубляют гуманитарный кризис.
Атаки на инфраструктуру
В тот же день, 2 февраля, в Днепропетровской области российские военные второй раз за сутки обстреляли угольное предприятие ДТЭК. Эта атака произошла в день траура по шахтерам: ранее в результате удара беспилотника по автобусу с работниками погибло 16 человек, более 10 получили ранения, а 15 числятся пострадавшими.
Продолжающиеся обстрелы гражданских объектов, включая жилые дома и медицинские учреждения, создают критическую угрозу для жизни и здоровья мирного населения. Ситуация в регионах, подвергающихся ударам, остается крайне тяжелой, что подчеркивает масштаб гуманитарных последствий продолжающегося конфликта.
Читайте также
- Четверо погибших в Ровенской области: поезд столкнулся с маршруткой
- Число погибших при ударе по Киеву достигло 20: в столице объявлен день траура
- Число погибших при ударе по Киеву увеличилось: в Дарницком районе извлекли третье тело
- Бешенство в Харьковской области: три села закрыты на карантин из-за зараженной собаки
- Обстрел Сумской общины: пострадали школа, детская площадка и жилые дома
- Страшная ночь в столице Украины: 21 погибший, 12 часов тревоги и разрушенные дома после атаки РФ

