Россия восстанавливает бронемашины БРДМ-2 для войны в Украине: о чем это свидетельствует.


Аналитики с помощью спутниковых снимков заметили, что россияне начали изымать бронеавтомобили БРДМ-2 со своих военных складов. Это свидетельствует о том, что оккупантам не хватает бронемашин на фронте, сообщает Defence24.
Отмечается, что БРДМ-2 находились в долгосрочном хранении военной техники с номерами: 22, 111, 6018. Часть этих автомобилей после расконсервации отправляется на ремонт и модернизацию на 103-м бронетанковом ремонтном заводе.
Массовое возвращение сохраненных БРДМ-2 указывает на то, что на фронте начинает не хватать других бронемашин, таких как бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82, отмечает издание.
Издание сообщает, что россияне несут значительные потери и используют запасы техники, накопленные еще в советские времена.
Напомним, что российские силы набирают обороты в западной части Донецкой области в условиях начала осеннего бездорожья. Окупанты стараются продвинуться через открытые поля до наступления дождей, чтобы закрепиться перед ухудшением погодных условий.
Читайте также
- Легендарный командир рассказал, может ли Украина победить Россию
- Бывший сотрудник ТЦК назвал самую страшную работу, которой избегали его коллеги
- Тысячи людей пришли к гробнице папы Франциска в Риме
- Календарь рыболова на май 2025 года: дни лучшего клева
- На Закарпаттии лелек принес в гнездо флаг Украины
- У украинской певицы на фронте погиб отец