Жилой дом в Харькове атакован дроном: есть пострадавшие.

Жилой дом в Харькове атакован дроном: есть пострадавшие
Жилой дом в Харькове атакован дроном: есть пострадавшие

Удар по жилому кварталу

Как сообщает Novyny.live: В результате удара беспилотника, нанесённого по Салтовскому району Харькова 3 февраля, пострадали семь человек. Пять женщин и двое мужчин получили травмы средней степени тяжести. Причиной стал российский дрон-камикадзе «Шахед», который поразил жилое здание, угодив в его пятую этажную секцию.

Последствия обстрела

Удар пришёлся по густонаселённому жилому массиву, где отсутствуют военные объекты. Возникший пожар охватил несколько этажей — со второго по пятый. Подобные инциденты, к сожалению, стали частью повседневной реальности для многих городов Украины, находящихся в зоне досягаемости вражеских ударных беспилотников. Местные власти и экстренные службы оперативно отреагировали на происшествие, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, а обстоятельства атаки выясняются.

Этот случай вновь демонстрирует, что гражданское население продолжает нести тяготы военных действий. Атака на жилой дом в Харькове — очередное свидетельство угрозы, которой подвергаются мирные жители в условиях продолжающегося конфликта. Обеспечение их безопасности и оказание гуманитарной поддержки остаются критически важными задачами.


Читайте также

Реклама