Россияне дистанционно минируют территории Херсона: где может быть опасно.
Российские войска все чаще прибегают к дистанционному минированию на Херсонщине
В прибрежной зоне Херсона и на дорогах между населенными пунктами зафиксировано несколько случаев разбрасывания мин. Об этом заявил начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко, сообщает УНН.
По словам Мрочко, за последнее время зафиксировано несколько случаев разбрасывания мин в прибрежной зоне Херсона, на дорогах между населенными пунктами.
Он также подчеркнул, что уровень опасности возрастет, когда на земле будет много опавшей листвы.
«С целью привлечения внимания местных жителей работники гражданской защиты населения установили предупреждающие таблички о минной опасности в парках города, расположенных в прибрежной зоне и которые потенциально могут быть заминированы врагом дистанционно. Это парки Славы и Шевченковский. Следующие – «Херсонская крепость» и Приднепровский парк», – заявил руководитель ВА.
Опасность на севере Ровенской области
На севере Ровенской области подорвался мотоциклист. Двигаясь в пограничной зоне между селами Дроздинь и Переброды, мужчина проигнорировал предупреждающие таблички «Опасно – мины». Начальник Ровенской ОВА отметил, что жизни мотоциклиста на данный момент угрозы нет. На месте происшествия работают представители соответствующих служб, которые выясняют все обстоятельства инцидента.
Читайте также
- Беспилотник поразил жилую высотку в Харькове: что известно об атаке
- Взрыв в Харьковской области унес жизнь мирного жителя: двое тяжело ранены
- Львовщину ждут опасные погодные сюрпризы: град, ураган и жара до +31
- Свыше 30 ударов нанесено по Днепропетровщине: среди раненых есть двухлетний ребенок
- Атака с воздуха на Запорожье: 5 человек погибли, повреждены 20 высоток
- Жара до +30° и угроза пожаров: какой будет погода в Харьковской области 22 июня

