Россияне продвинулись на Курщине, рядом с Великой Новоселкой и Раздольным – карты ISW.
По информации американского Института изучения войны, российские войска продолжают наступление на Курской области и у административной границы Донецкой и Запорожской областей. Фотографии свидетельствуют о продвижении российских войск в Курской области, хотя пока нет подтверждения их успехов. Украинская власть сообщила о сосредоточении РФ значительного количества войск на Курской области для проведения операции по вытеснению ВСУ с территории.
Российские оккупанты также проводят наступление на Харьковщине и Луганщине, однако без успеха. Нет продвижения в Волчанске и Тихом Харьковской области, а также на линии Купянск-Сватово-Кременна.
Самое опасное нападение – на Курской области
Нападение на Курской области является наиболее угрожающим. Российские войска продолжают продвигаться со скоростью до 300 метров в сутки и уже перевалили за несколько неопределенных участков. Но пока что эти заявления не подтверждены другими источниками.
На Донетчине также продолжается наступление со стороны российских оккупантов, но пока не наблюдается ничего серьезного.
Украинские силы продолжают держать оборону и осуществляют контратаки против российских войск. Происходит много столкновений и налетов. Ситуация на фронте остается напряженной, но линия фронта пока не изменилась.
Читайте также
- Взлет МиГ-31К спровоцировал ракетную тревогу на всей территории Украины в ночь на 21 июня
- Удар по Полтаве и окрестностям: среди пострадавших — четверо детей и пятеро взрослых
- Энергоснабжение Запорожской АЭС нарушено впервые за два десятка случаев: подробности обрыва питающей линии
- Интерпол объявил в розыск директора футбольной академии «Бенфика» из-за гибели 10-летнего мальчика
- Удар по Запорожью 20 июня: жертвами стали пять человек, еще десять ранены
- Днепропетровщина под ударом: за сутки ранены девять человек, враг атаковал пять районов более 40 раз

