121 боевое столкновение за сутки: армия РФ пытается штурмовать в одиночку.

121 боевое столкновение за сутки: армия РФ пытается штурмовать в одиночку
121 боевое столкновение за сутки: армия РФ пытается штурмовать в одиночку

В течение сегодняшнего дня произошло 121 боевое столкновение на фронте. Примерно половина из них зафиксирована на Покровском направлении. Эту информацию сообщает FREEДOM, ссылаясь на данные Генерального штаба Вооруженных сил Украины на 22:00.

На южно-Слобожанском направлении операторы роты 'Стрикс' 4-го отделения Государственной пограничной службы Украины успешно атакуют российских оккупантов. Благодаря точным ударам FPV-дронов уничтожено пять единиц техники, антенна связи и три боевые позиции противника.

“Сегодня на Покровском направлении мы наблюдаем одиночные штурмы [российской армии]: по одному, но по всей линии фронта в разных местах. Они идут не цепочкой, а чтобы максимально отвлечь внимание — как в лотерее, где кому-то удалось. Кто-то доходит, кто-то нет. Однако с имеющимися у нас средствами мы фиксируем каждого. И пока боец не будет нейтрализован — убит, ранен или не сдастся в плен, — наше внимание не ослабевает”, — рассказал офицер ВСУ Сергей Цехоцкий.

На Лиманском направлении армия РФ осуществляла атаки на позиции Вооруженных сил Украины в районах Зеленой Долины, Колодезей, Мирного, Торского, Ямполя и Григорьевки Донецкой области.

В определенных районах Донеччины, на Покровском направлении, российские оккупанты пытались оттеснить Сил обороны в районах Владимировки, Никаноровки, Новоэкономического, Родинского, Гродивка, Зверевого и Удачного.

Дальнейшие действия защитников Украины увеличивают активность использования не только летательных дронов, но и наземных роботизированных комплексов. По данным Генштаба, объем грузов, доставленных на передовую с помощью наземных беспилотников, вырос более чем на 80%. Наземные комплексы уже поставляют украинским защитникам боеприпасы, воду и снаряжение, чем помогают сохранить жизни воинов.

“По оценкам украинского военного командования, в следующем году ожидается внедрение до 15 тыс. роботизированных систем. Это свидетельствует о высоком уровне интеграции украинского оборонно-промышленного комплекса в систему украинской и европейской безопасности. Речь идет об обмене не только опытом, но и передовыми технологиями с ведущими европейскими производителями”, — прокомментировал военно-политический аналитик Дмитрий Снегирев.

Читайте также: В районе Доброполья армия РФ почувствовала серьезные потери — детали от военного обозревателя

Ранее сообщалось, что Силы обороны Украины за прошедшие сутки ликвидировали 890 российских оккупантов, также украинские защитники уничтожили 66 артиллерийских установок, одну реактивную систему залпового огня, а также 124 единицы автомобильной и специализированной техники российских оккупантов.

Читайте также: На Луганщине уничтожены два склада оккупантов, с которых поставлялись боеприпасы на фронт, — СБУ

Пост На Покровском направлении наблюдаются попытки одиночных штурмов армии РФ — карта войны за 19 августа (ВИДЕО) появился сначала на Freedom.

В новости описаны активные боевые действия на фронте за 19 августа. В частности, предоставлена информация о различных боевых столкновениях на различных направлениях, таких как Покровский, Лиманский и определенные районы Донеччины. Также упомянуто об успешных атаках украинских военных на российских оккупантов, использовании дронов и наземных роботизированных комплексов. Украинские защитники продемонстрировали высокий уровень эффективности и использования передовых технологий в борьбе против врага.

Читайте также

Реклама