Российские войска ударили по Днепропетровской области — есть раненый.

Российские войска ударили по Днепропетровской области — есть раненый
Российские войска ударили по Днепропетровской области — есть раненый

Российские войска напали на Днепропетровскую область в ночь на 8 июля, используя FPV-дроны и артиллерию. В результате нападения пострадал один человек.

Информацию об этом обнародовал глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Telegram.

Инциденты на территории Днепропетровской области 8 июля

По словам Лysaка, россияне не прекращали обстрелы Нікопольщины, используя FPV-дроны и артиллерию. Под обстрел попали Никополь, Марганецка, Миривская и Покровская громады.

“Ранен 37-летний мужчина. Его доставили в больницу. Состояние – средней тяжести. Повреждено авто. Размер нанесенных врагом убытков устанавливается”

Недавно оккупанты совершили более 500 обстрелов Запорожской области, что привело к повреждению более 60 объектов, включая жилые дома, автомобили, гаражи и административные здания.

Кроме того, 7 июля враги интенсивно обстреливали Харьков 'шахтами'. В течение десяти минут зафиксировано шесть обстрелов жилых районов и улиц города.

В результате вражеских атак на Днепропетровщину и другие области Украины подверглись серьезной угрозе от агрессора, что привело к ранениям и повреждению имущества мирного населения и инфраструктуры. Ситуация остается напряженной, и украинские военные продолжают защищать свою страну от иностранной агрессии.


Читайте также

Реклама