Россияне впервые атаковали Запорожье КАБами.


Вечером и ночью российские захватчики ударили по населенным пунктам Запорожской области. Оккупанты впервые атаковали управляемыми авиабомбами областной центр. Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
Ночью враг подло обстрелял населенные пункты Запорожской области. Предварительно нанес авиаудары КАБами по Запорожью – впервые в истории областного центра, – написал он.
Так, Федоров подчеркнул, что жители Запорожья теперь должны быть более осторожны во время воздушных тревог. В частности, находиться в укрытиях, а если это невозможно – соблюдать правило двух стен и внимательно следить за сообщениями на официальных источниках информации.
Блок галереи (Ночной удар по Запорожью: число раненых превысило 20 человек)
Напомним, что поздно вечером 22 сентября российские войска атаковали Запорожье с воздуха. Спасатели, прибывшие на место происшествия, эвакуировали жителей поврежденных домов и потушили пожар, возникший в автомобиле и на балконе одной из квартир.
Ранее сообщалось о 17 раненых в результате российских атак по Запорожью. Среди них был 15-летний мальчик.
Позже стало известно, что количество пострадавших в результате ночного удара по Запорожью возросло до 21.
Читайте также
- Линия фронта по состоянию на 28 апреля. Сводка Генштаба
- АЭС остановлены: в Испании объявлено чрезвычайное положение на фоне блекаута
- Блекаут в Европе, новое перемирие от Путина. Главное за 28 апреля
- Банки не хотят финансировать зеленую энергетику в Украине из-за долгового кризиса на энергетическом рынке – инвесторы
- Яичница над расплавленным металлом: ведущий Дмитрий Комаров поработал металлургом на «Запорожстали»
- Сирский рассказал о комплексных изменениях в подготовке военных