Россия за сутки: 78 авиаударов, 154 бомбы и тысячи обстрелов.
С начала суток агрессор осуществил 78 авиационных ударов и сбросил 154 управляемые авиационные бомбы. Также было использовано 3 292 дронов-камикадзе и проведено 3 834 обстрела позиций украинских войск и населенных пунктов.
Как сообщает inkorr.com: По состоянию на 17 октября в 22:00 произошло 111 боевых столкновений. Генштаб ВСУ сообщает, что украинские защитники эффективно отстаивают свои позиции, нанося огневое поражение противнику и не допуская его продвижения углубь территории.
Последние новости с фронта
На Покровском направлении ситуация является наибольшей напряженной. За сутки украинские военнослужащие ликвидировали 56 вражеских военнослужащих, из которых 41 погиб безвозвратно. Также уничтожен один автомобиль и 19 беспилотников противника.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях
С начала суток украинские военнослужащие отразили две атаки противника. Зафиксировано шесть авиаударов и 147 обстрелов, включая использование реактивных систем залпового огня.
На Южно-Слобожанском направлении
Противник осуществил 15 атак вблизи Волчанска и в других городах, продолжаются два боевых столкновения.
На Купянском направлении
Агрессор активизировался в районах Песчаное, Петропавловка и Купянск. Украинские военнослужащие успешно отразили шесть из семи атак.
На Лиманском направлении
Российские войска атаковали позиции в нескольких населенных пунктах, продолжается два боевых столкновения.
На Славянском направлении
Защитники Украины отразили семь вражеских атак в районах Пересечного, Григоровки и других населенных пунктов.
На Константиновском направлении
Российские силы осуществили 11 атак на позиции украинских войск, боевое столкновение продолжается.
На Покровском направлении
Оккупантам не удалось добиться успеха: они пытались продвинуться на позиции украинских войск 33 раза, активные бои продолжаются.
На Александровском направлении
Враг осуществил 12 атак неподалеку от нескольких населенных пунктов; одно боевое столкновение продолжается.
Следует помнить, что война на востоке Украины продолжается уже 1332 дня.
Сейчас ситуация на фронте остается сложной, однако украинские военнослужащие продолжают срывать планы агрессора, нанося серьезные потери врагу. Важно, чтобы поддержка со стороны международных партнеров не уменьшалась, ведь она имеет огромное значение для дальнейшей борьбы Украины за свою независимость. Этот конфликт продолжается уже более трех лет, и надежда на победу остается живой в сердцах украинцев.
Читайте также
- Налет 98 беспилотников на Украину: жертвы в Сумской области
- Беспилотники ВС РФ атаковали десять сел на Харьковщине: есть раненые и разрушения
- Смертельное ДТП в Киеве: водитель с 39 нарушениями сбил насмерть четверых, включая ребенка
- Удар по Сумской области: повреждены 17 общин, двое погибших и четверо раненых
- Три года минуло с ракетного обстрела Одессы: детали атаки на деловой центр
- Удар по Днепропетровщине: 10 авиабомб, раненый ребенок и десятки разрушенных домов

