Россияне ударили по Славянску: есть раненые и разрушения.
Российские войска атаковали Славянск в Донецкой области
Как сообщает inkorr.com: Ночью 5 октября российские войска обстреляли Славянск на Донетчине, использовав управляемые авиабомбы. Начальник Славянской МВА Вадим Лях подтвердил, что есть пострадавшие, сообщает 'Главком'.
Начальник Славянской МВА Вадим Лях сказал: 'Был обстрел. Есть раненые'.
В результате атаки повреждены жилые дома, а над городом поднялся густой дым. На месте работают спасатели, медики и другие экстренные службы. Свидетели упомянули, что один из пострадавших получил травму ноги и уже был извлечен из-под завалов. Подробности о других пострадавших в настоящее время уточняются. Также на место происшествия вызваны бригады 'скорой' медицинской помощи и подразделения ГСЧС.
Расследование последствий удара продолжается. Кроме того, вечером 4 октября российские оккупанты также атаковали другие районы Донецкой области, что создавало угрозу для критически важной инфраструктуры региона.
Таким образом, российские войска нанесли удар по Славянску, в результате чего пострадали местные жители, а также были повреждены жилые дома. В настоящее время продолжается спасательная операция для помощи пострадавшим и оценки последствий атаки.
Эта атака является частью продолжающейся конфликтной ситуации в регионе, где мирное население страдает от военных действий. Остается непонятным, какие будут дальнейшие последствия для безопасности жителей Славянска и других городов, которые уже пострадали от подобных атак.
Читайте также
- Запорожье под обстрелом: уничтожено восемь жилых домов, ранен десятилетний ребенок
- Запорожье под ударом: беспилотник попал в крышу супермаркета, есть раненые
- Удар по Запорожью: пострадали трое, среди раненых — 10-летний ребенок
- Тревога ВОЗ из-за вируса Бундибуджо: в Африке зафиксировано 400 случаев и 63 летальных исхода
- Трагедия на побережье Одесской области: 22 мертвых дельфина выброшены на берег
- Киев потрясла гибель людей в ДТП: Білошицький требует ужесточить наказания для злостных нарушителей ПДД

