Россия имеет за что отвечать, когда речь идет о преступлениях в Сирии - Госдеп.


По словам пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера, Россия несет ответственность за преступления Башара Асада против народа Сирии, так как поддерживала его режим и помогала ему наносить удары по мирным жителям страны. Она была свидетелем того, как Россия поддерживала жестокий режим, который стал причиной смерти сотен тысяч невинных мирных жителей Сирии, а также совершал химические атаки против своего собственного народа. Поэтому Россия должна ответить перед людьми по всей Сирии.
Миллер подчеркнул, что решение о будущем российских военных баз в Сирии должно быть принято самим сирийским народом. Тем не менее, он отметил, что присутствие российских баз в Сирии принесло катастрофические последствия для мирного населения на протяжении последних десяти лет.
Читайте также
- Бывший врач Белого дома оценил, сколько Джо Байдену осталось жить
- Россияне вышли на границу Днепропетровщины? ЦПД опроверг фейк
- Речник Байдена запевнив, что политик не знал о раке во время президентства
- Укроборонпром договорился о боеприпасах с компанией KNDS
- Соратника Януковича Портнова застрелили в Іспанії: всі подробиці
- Россия ударила по полигону в Сумской области, погибли и ранены нацгвардейцы: командира отстранили, трагедию расследуют