Российская атака на Запорожье: погибли двое, среди раненых шестеро детей.
Как сообщает inkorr.com: В ночь на 30 октября жители Запорожья стали свидетелями жестокой атаки российских террористов. Этот нападение, в результате которого погибли и получили ранения люди, подтвердил глава Запорожской ОГА Иван Федоров, информирует Главком.
Состояние на 12:55
Федоров сообщил о последствиях атаки: погибли два человека, а 23 получили ранения, среди которых шестеро детей.
“К сожалению, двоих людей не удалось спасти. Выражаем соболезнования родным и близким погибших. 12 многоэтажек получили повреждения от обстрела. В настоящее время аварийные службы осуществляют ликвидацию последствий,”- говорится в его сообщении.
Состояние на 11:22
Спасатели под завалами обнаружили тело еще одного погибшего, следовательно, число жертв возросло до двух.
Состояние на 10:28
Федоров сообщил, что спасатели извлекли из-под завалов тело мужчины. Операция по ликвидации последствий пожара продолжается.
Состояние на 10:21
Число пострадавших в Запорожье возросло до 17, среди них есть двухлетняя девочка. Медицинская помощь нужна детям в возрасте от двух до 16 лет, о чем информирует Запорожская ОГА.
Состояние на 09:31
Федоров отметил, что число раненых продолжает увеличиваться. На данный момент зафиксировано 15 пострадавших от атаки на Запорожье.
Состояние на 08:20
В результате атаки ранения получили 13 человек.
“Пострадавшие, реагируя на стресс, получили различные травмы, ушибы и переломы. Они получают необходимую медицинскую помощь,”- отметил Федоров.
Состояние на 06:22
Известно, что в результате атаки пострадали 11 человек, среди которых шестеро детей в возрасте от трех до шести лет. Всех, кто пострадал, госпитализировали и им оказывается медицинская помощь, сообщил Иван Федоров.
Данные по состоянию на 05:52
Четверо людей получили ранения; двое из них - 45-летняя женщина и 20-летний мужчина - были госпитализированы, другие две женщины отказались от лечения.
Напомним, что этой ночью Запорожье пострадало от обстрела российских войск, что привело к разрушению жилых домов и инфраструктуры.
Также вечером 29 октября российские террористы атаковали Запорожье, в частности Беленьковскую громаду. Федоров сообщил, что продолжается оценка последствий вражеского обстрела.
Читайте также
- Пожар в Киево-Печерской лавре: ущерб превысил полмиллиарда гривен, на восстановление уйдет два года
- Удар по Киево-Печерской лавре: ущерб составил более полумиллиарда гривен
- Обстрелы городов Украины со стороны РФ: есть погибшие и раненые, тяжелая ситуация в Херсоне
- Беспилотники ВС РФ нанесли удар по Харькову 16 июня: четверо мирных жителей в больнице
- Удар по Днепру: ракеты «Искандер» стерли с лица земли исторический бассейн колледжа
- Москву атаковали беспилотники: на нефтеперерабатывающем заводе зафиксированы повреждения

