Россия нанесла авиаудар по Константиновке: пострадали мирные жители.
Как сообщает FREEДOM: Армия РФ сегодня, 25 августа, нанесла авиационный удар по Константиновке Донецкой области, использовав против мирного населения пять ФАБов с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). В результате ударов пострадали четыре человека. Об этом сообщили в Донецкой областной прокуратуре, сообщает FREEДОМ.
Российские самолеты сбросили ФАБ-250 на жилую застройку в промежутке между 11:20 и 12:00. Четыре человека, которые на момент ударов находились на улице, получили минно-взрывные травмы, осколочные ранения, переломы, разорванные раны и удары. Состояние двух пострадавших медики оценивают как тяжелое.
'В зоне поражения повреждены 21 многоэтажный дом, линии электропередач', — добавили в прокуратуре.
Напомним, в День Независимости Украины, 24 августа, российские оккупанты нанесли еще один удар по городу Константиновка Донецкой области. Кроме того, массированным ударам была подвергнута Сумская область.
В результате авиационного удара армии РФ по мирному населению Константиновки были ранены четыре человека, двоим из них было очень тяжело. Это не первый случай агрессивных действий российских войск в Донецкой области, которые привели к жертвам среди гражданского населения.
Читайте также
- Порошенко передал армии технику и дроны на 28 миллионов: обращение к Раде
- Почему ВСУ не наносят удары по Крымскому мосту: объяснение командира СБС
- В Молдове приступил к работе обновленный кабинет министров: состав правительства
- Киев инициирует экстренное заседание СБ ООН из-за ударов РФ по гражданским судам в Черном море
- Кремль распространяет ложь о переговорах США и РФ в обход Киева
- Федоров лишился поста главы Минобороны из-за разногласий с Сирским

