Российские войска получили приказ убивать мирных жителей: раскрыты ужасные детали.

Российские войска получили приказ убивать мирных жителей: раскрыты ужасные детали
Российские войска получили приказ убивать мирных жителей: раскрыты ужасные детали

Как сообщает inkorr.com: Российские солдаты получили указания уничтожать гражданских мужчин во время атак, а женщин и детей использовать в качестве 'живых щитов'. Об этом сообщили украинские военнослужащие на пресс-конференции в харьковском пресс-центре 'Накипело'.

'В Купянске фактор наличия в городе гражданского населения сильно осложняет выполнение боевых задач Силам Обороны Украины. Есть четкие доказательные данные – это и свидетельства пленных, и факты подтверждения из других источников, что враг имеет четкий приказ уничтожать мужчин, а детей, пожилых людей, женщин делать живым щитом' – заявил начальник коммуникационного подразделения Группировки войск 'Север' Вадим Мысник.

Российские оккупанты маскируются под гражданских

Также было отмечено, что оккупанты принимают меры, чтобы замаскироваться под местных жителей: переодеваются в гражданскую одежду, чтобы свободно перемещаться населенными пунктами и проникать в тыл украинских подразделений. Начальница отдела коммуникаций 10-го армейского корпуса Татьяна Браницька подчеркнула, что присутствие гражданских является серьезной проблемой для организации обороны.

'Одной из самых сложных является наличие гражданского населения в населенных пунктах. Силы обороны Украины не действуют как российские подразделения, и нам трудно продумывать ход операции, чтобы не пострадали наши граждане. Соответственно, у нас удваивается сложность обороны населенного пункта при наличии гражданского населения' – отметила она.

Подтверждение приказов

Также стало известно, что факты о указаниях на убийство гражданских подтверждаются свидетельствами задержанных россиян.

'Нам достоверно известно из допросов пленных, что у них есть приказ расстреливать гражданское население, захватывать дома – и в случае, если будут оказывать сопротивление – убивать всех' – рассказала начальница отдела коммуникаций.

Действия российских военнослужащих являются серьезным нарушением международного гуманитарного права и Женевских конвенций, которые запрещают нападения на гражданских лиц и использование их как 'живых щитов'.

Украинские военнослужащие осветили жестокие приказы россиян, которые свидетельствуют о намерении убивать гражданских и использовать их в военных операциях. Подобные зверства угрожают жизни невинных людей в конфликте, подчеркивая необходимость международного обращения к таким нарушениям.


Читайте также

Реклама