Российские олигархи готовятся вернуться в Лондон.
Лондонские агенты по недвижимости готовятся к возвращению россиян на рынок недвижимости Великобритании
Агенты по недвижимости в Лондоне ожидают, что россияне вернутся на рынок недвижимости Великобритании после объявления перемирия в Украине. Многие россияне, имеющие значительные средства, во время введения санкций уехали в Дубай и Турцию вместо того, чтобы покупать недвижимость в Лондоне. Но если будет заключено соглашение о перемирии между Россией и Украиной, это может разблокировать спрос со стороны россиян.
Пол Финч, директор Beauchamp Estates, сообщил, что россияне, с которыми они общаются, хотят вернуться на рынок недвижимости в Лондоне. Они предпочли бы Лондон Дубаю. На протяжении последних трех лет у россиян не было альтернативы, но теперь они хотели бы потратить свои деньги именно здесь, как только санкции будут сняты. Им нравится культура и атмосфера Лондона.
До войны в Украине россияне активно покупали недвижимость в Лондоне. Они владели лондонской недвижимостью на сумму 1 миллиард фунтов стерлингов. Среди известных владельцев были Роман Абрамович, у которого было портфолио стоимостью 250 миллионов фунтов стерлингов, и Михаил Фридман, владеющий Атлон-Хаусом.
В настоящее время Великобритания вместе с ЕС применяет санкции против россиян с момента вторжения в Украину. Но если санкции будут сняты, российские покупатели вернутся в Лондон. Тем не менее, некоторые агенты по недвижимости сомневаются, что это произойдет в ближайшее время.
Читайте также
- Почему Россия не готова к миру: эксперт о необходимости переговоров для Украины
- Эстония предложила закрыть въезд в Евросоюз для российских военных: подробности инициативы
- Киев впервые принял заседание НАТО: какие решения приняты по ПВО для Украины
- В Швеции впервые арестовали судно по запросу Украины: подробности исторического решения
- Венгрия сняла вето с евроинтеграции Украины: какие гарантии дал новый премьер Мадяр
- Кипр помог Украине с первым переговорным кластером в ЕС: Сибига объявил о новом этапе в отношениях с Венгрией

