Российские ракеты стали опаснее. Игнат сделал тревожное заявление.
24.05.2025
1691

Журналист
Шосталь Александр
24.05.2025
1691

Российская армия усовершенствовала баллистические ракеты 'Искандер-М'
По словам главы управления коммуникаций Командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, российская армия провела модернизацию своих ракет 'Искандер-М', что может сделать системы Patriot менее эффективными. А именно, ракеты теперь атакуют по баллистической траектории и сбрасывают радиолокационные ловушки еще до достижения цели, усложняя их перехват.
Также, баллистические ракеты выполняют маневры, а не летят по прямой траектории, что усложняет предсказание их точки перехвата системами Patriot. Однако, Игнат отметил, что эти факторы лишь усложняют, а не делают невозможной работу систем ПВО.
В ночь на 24 мая Россия атаковала Украину, запустив 14 баллистических ракет 'Искандер-М/KN-23' из разных районов. В целом, системам ПВО удалось сбить шесть ракет и уничтожить 245 вражеских БпЛА, защищая Киев, Днепропетровщину, Одессу и Запорожскую область.
Читайте также
- Линия фронта по состоянию на 12 июня. Сводка Генштаба
- Россия ударила по Гуляйпольщине: есть жертва и раненые
- В Винницкой области двое мужчин похитили и пытали односельчанина
- Эксклюзивные кадры СБУ: опубликовано видео обмена пленными
- МВД сообщило, сколько украинцев считаются пропавшими без вести
- Разведка рассказала детали о уничтожении миллионного оккупанта