Ростовская область отражает дроны: под удар попал нефтезавод (видео).


Российские силы и средства противовоздушной обороны поражаются атакой беспилотников в Ростовской области. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсар в своем телеграм-канале.
По его словам, ничего серьезного не произошло. В районе Таганрога и Батайска было уничтожено семь беспилотников. Пострадавших и разрушений на земле нет. Работа противовоздушной обороны продолжается.
В то же время, российские телеграм-каналы сообщают о пожаре в районе нефтезавода в Новошахтинске.
По свидетельствам местных жителей, взрывы начали звучать еще около 23 часов вечера над Таганрогом. Вспышки и звуки сирен были замечены также в Ростове, Батайске и Новошахтинске. Пожар наблюдается в районе местного нефтезавода.
Четвертая атака на НПЗ
Это уже четвертая атака на этот НПЗ. В ноябре российские пропагандисты утверждали, что завод работает на 50%.
Вчера вечером также была зарегистрирована ракетная атака в Ростовской области. По данным Юрия Слюсаря, было сбито 10 ракет. Руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко сообщил, что атака была направлена на 'Комбинат Камянский' - одно из крупнейших химических предприятий в России, производящее топливо для ракет.
Читайте также
- Охранник или охранитель? Лингвист объяснила, какое слово использовать правильно
- Пожары в домах премьера Британии: арестован третий подозреваемый
- Россия решила оштрафовать Apple за «пропаганду ЛГБТ» на почти $100 тыс
- Сотни бездомных оккупировали аэропорт в Испании
- Эксперт: летом может возникнуть дефицит электроэнергии, столкнутся во времени два негативных фактора
- Врачи предположили, как долго удастся поддерживать здоровье Байдена