Украина планирует достичь мира в 2025 году: что заявил министр на ЭКСПО.

Украина планирует достичь мира в 2025 году: что заявил министр на ЭКСПО
Украина планирует достичь мира в 2025 году: что заявил министр на ЭКСПО

Во вторник, 5 августа, министр иностранных дел Украины выступил во время открытия Национального дня Украины на выставке ЭКСПО-2025 в Японии. В своем обращении он подчеркнул, что Украина решительно настроена достичь мира уже в 2025 году.

Об этом сообщает

МИД.

Украина нацелена на справедливый и устойчивый мир

Во время открытия Национального дня Украины на ЭКСПО-2025 в Японии Андрей Сыбира подчеркнул важность достижения справедливого и устойчивого мира. Он заявил, что Украина настроена обеспечить мир уже в текущем году.

'Территориальная целостность и суверенитет должны быть восстановлены. Сила международного права должна победить над безправием преступной силы', — подчеркнул министр иностранных дел.

Он констатировал, что Украина достойно защищается от российской агрессии. Глава МИД отметил, что сегодня наше государство — контрибутор глобальной безопасности.

Напомним, что ранее глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что уже на этой неделе у мира появится шанс остановить войну, развязанную Россией против Украины.

До этого 29 июля американский лидер Дональд Трамп сообщил о старте десятидневного ультиматума России для завершения войны.

Во время выступления на выставке ЭКСПО-2025 в Японии министр иностранных дел Украины подчеркнул важность достижения справедливого и устойчивого мира, отметив, что Украина активно работает для восстановления territorial integrity and sovereignty. Также было подчеркнуто, что Украина достойно защищает себя от российской агрессии и является важным игроком в глобальной безопасности.


Читайте также

Реклама