Сибіга отвергает обвинения Москвы в адрес Украины по делу о покушении на генерала Алексеева.

Сибіга отвергает обвинения Москвы в адрес Украины по делу о покушении на генерала Алексеева
Сибіга отвергает обвинения Москвы в адрес Украины по делу о покушении на генерала Алексеева

Реакция Киева на заявления России

Как сообщает TSN.ua: Глава украинского МИД Андрей Сибіга категорически опроверг утверждения российской стороны о причастности Украины к покушению на генерала Алексеева. По словам министра, Киев не имеет к этому инциденту никакого отношения, а все обвинения являются безосновательными.

Обстоятельства инцидента и предыстория

Напомним, что жертвой покушения в Москве стал Владимир Алексеев, генерал-лейтенант и первый заместитель начальника ГРУ Генштаба России. В мае 2022 года он выступал в качестве главного российского представителя на переговорах в Мариуполе. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров публично заявил, что за атакой, якобы, стоит Киев.

Подобные обвинения Москвы в адрес Киева стали уже привычным элементом информационного противостояния между странами. Украинская сторона, в свою очередь, неизменно отвергает любую связь с этим происшествием, демонстрируя готовность защищать свою позицию на международном уровне. Данный эпизод вновь подчеркивает крайне высокий уровень напряжённости и отсутствие диалога между государствами.


Читайте также

Реклама