ВСУ освободили Товстое и другие села: как изменилась линия фронта.
Как сообщает inkorr.com: Силы обороны успешно отбили атаки российских террористов возле Товстого в Донецкой области. Об этом сообщает 'Главком', ссылаясь на аналитиков ресурса DeepState.
Силы обороны отбили противника возле Товстого. Враг продвинулся в Перебудове, рядом с Малиевкой и Сычневым. Продолжаются бои в Мирном.
Украинские защитники также освободили несколько сел от оккупантов. В частности, ранее украинские силы установили государственный флаг в селе Удачное в Донецкой области. Кроме того, украинский флаг появился в селе Новоэкономичное после его освобождения от врага.
Операции на Сумщине
Также украинские военнослужащие освободили два населенных пункта на Сумщине от российских оккупантов, в частности Киндратовку.
Снижение интенсивности атак
В августе враг осуществил около 5027 штурмовых действий, что на несколько меньше, чем в предыдущие месяцы. Аналитики DeepState отмечают, что снижение интенсивности атак может быть связано с ротацией подразделений вооруженных сил РФ.
Благодаря успешным отбитию атак российской армии возле Товстого и освобождению сел, украинские военные демонстрируют готовность защищать территориальную целостность страны. В свете снижения атак в августе важно внимательно следить за развитием событий на фронте, ведь ситуация может меняться быстро, влияя на стратегическую обстановку в регионе.
Читайте также
- Киев высмеял секретные консультации в Баку: их вклад в мирный процесс признан ничтожным
- Изменения в Венгрии ускоряют евроинтеграцию Украины: какие переговорные блоки откроют первыми
- Новый Майдан в Украине: почему протесты стали политическим дебютом нового поколения
- К 2026 году вся Донецкая область будет захвачена: Москва называет условие для переговоров
- НАТО предупреждает: Москва может выдать свои дроны за украинские для ударов по Прибалтике
- Кадрові перестановки в ЗСУ: Драпатий очолив армію, а Скибюк — Генштаб

