Сын Трампа посетит Гренландию после дискуссий о ее покупке - СМИ.
Дональд Трамп-младший отправится в Гренландию через несколько недель после того, как его отец, президент США Дональд Трамп, высказал желание купить остров у Дании. Согласно Bloomberg, делегация уже прибыла в столицу Гренландии, а сам Трамп-младший прибудет сегодня, 7 января.
Глава МИД Гренландии сообщил, что визит является 'частным' и не предполагает официальных встреч. Отмечается, что у Трампа-младшего нет официальной роли в будущем кабинете его отца.
Гренландия - невероятное место, и люди получат огромную выгоду, если и когда она станет частью нашей страны. Мы будем защищать ее и оберегать от очень жестокого внешнего мира
Визит Трампа-младшего совпал с отменой запланированной на среду встречи между премьер-министром Гренландии и королем Дании. По словам главы гренландского МИД, это является 'чистым совпадением'.
Читайте также
- США разрешили Саудовской Аравии обогащать уран без инспекций МАГАТЭ: Трамп подписал ядерную сделку
- 37,5 миллиарда долларов уже потрачено: Пентагон требует еще 67 миллиардов на конфликт с Ираном
- Новый подход Вашингтона: Трамп пригрозил ударами по иранской инфраструктуре за инциденты в Ормузском проливе
- Новые перехватчики для Patriot: Киев обсудил с НАТО усиление ПВО
- Кремль отказался от идеи возврата захваченных земель: что известно о планах по «буферным зонам»
- Трамп одобрил дисквалификацию Балогуна и заявил о выборе нового генсека ООН

