Сын защитника Украины погиб, защищая мирное население Израиля.


В борьбе за защиту мирного населения Израиля погиб Назар Иткин, военный, чей отец также участвовал в войне с россиянами. Об этом сообщил главный раввин Украины Моше Реувен Асман.
Главный раввин отметил, что Давид Иткин, отец погибшего военного, хоть и не молод, с самого начала российской агрессии в Украине вышел в тероборону. Он участвовал в защите Киевской области, а затем переместился на Харьковское направление.
Это еще одно доказательство, что война в Украине и в Израиле - это одно общее горе...
Вспоминаем, что недавно семью главного раввина Украины трагически поразила утрата - на войне погиб его приемный сын, Мататьягу.
Раввин сообщил, что приемный сын прожил в его семье около 10 лет, а когда стал взрослым, решил жить самостоятельно. Последний раз главный раввин Украины общался с сыном 17 июля. А уже 24 июля во время боя он пропал без вести. Его жена получила официальный документ о его гибели.
Читайте также
- Какой штраф за езду на транзитных номерах авто в 2025 году
- В Укргідрометцентрі проінформували про зміни погоди у Києві
- Штраф до 6 000 грн — за что могут наказать владельцев животных
- Выплаты от ООН — что хотят изменить для украинцев
- Раздел квартиры в совместной собственности — как не потерять свою долю
- Ставки в аренде — можно ли рыбачить без разрешения в 2025 году