Сирский рассказал о комплексных изменениях в подготовке военных.
28.04.2025
4471
Журналист
Шосталь Александр
28.04.2025
4471
Украинская армия расширяет учебную программу по базовой общей военной подготовке. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сирский во время совещания по вопросам подготовки военнослужащих. Он рассказал, что будут внесены изменения в программу, в частности, в подготовке инструкторов и сержантов.
Сирский отметил, что базовая общая военная подготовка имеет незавершенные вопросы, но сейчас продолжается работа над их решением. Кроме того, он отметил, что в курсах подготовки будут внесены изменения по стрельбе, обучению снайперов и тактической доврачебной помощи. Также планируется разработка системы обмена опытом между боевыми подразделениями.
С 1 мая военнослужащие, которые служат в отдельных категориях, будут проходить новую программу подготовки. Эта программа предусматривает сокращение продолжительности обучения, уменьшение физических нагрузок и формирование отдельных учебных подразделений.
Читайте также
- Экстренное предупреждение: в Харьковской области объявлен наивысший уровень пожарной угрозы на 19 июня
- Повторная атака дронов на Московский НПЗ: почему столица РФ рискует остаться без топлива
- Атака на Днепр и Киевскую область 18 июня: есть погибший и раненые
- Авиабомбы и дроны: новые жертвы среди мирных жителей Харьковщины
- Удар беспилотников по Московскому НПЗ: Собянин подтвердил серьёзные разрушения
- Атака на Киев, Полтавщину и Сумщину: есть жертвы и раненые среди мирных жителей

