Российские войска пытаются прорваться в Покровск: ВСУ ликвидировали 21 оккупанта.
Как сообщает ТСН: Силы обороны продолжают удерживать контроль над Покровском, не позволяя российским войскам продвигаться дальше.
Ситуация на фронте
Бои продолжаются вдоль всей железнодорожной линии. Подразделения Вооруженных сил Украины, в частности 425-й отдельный штурмовой полк 'Скала', вместе с другими частями в зоне ответственности 7 корпуса проводят рейды к югу от линии, организуя засады и уничтожая живую силу противника.
Напряжение в центральной части
В центральной части Покровска ситуация остается напряженной. За один день украинские штурмовики ликвидировали 21 российского солдата.
Действия врага
Активно действуют операторы FPV-дронов, которые поражают противника и его технику, пытающуюся укрыться в городских застройках после перемещения в город. Враг пытается продвинуться в северные районы Покровска, накапливая силы с большими потерями и готовя условия для дальнейших наступательных действий, в частности — налаживая спутниковую связь. Украинские военные фиксируют эти попытки и активно противодействуют им.
Ранее сообщалось, что российские оккупанты планировали захватить город Покровск в Донецкой области еще до сентября, но в конце ноября бои в городе продолжаются.
Мы ранее информировали, что российские военные проникают в Покровск малыми группами, но в большом количестве.
Ситуация в Покровске остается критической, поскольку боевые действия продолжают негативно влиять на гражданских жителей. Оборонительные силы Украины готовы к любому развитию событий и делают все возможное, чтобы не допустить дальнейшего продвижения врага. На фоне этого важно следить за тактическими шагами, которые предпринимаются с обеих сторон, так как ситуация может измениться в любой момент.
Читайте также
- Командиров в Украине намерены штрафовать за невнимание к рапортам военных
- Зеленский заявил: Киев будет наносить удары по России, пока Москва не готова к переговорам
- Москва пригрозила Киеву из-за языкового вопроса: Лавров пообещал «восстановить справедливость»
- Украина приносит извинения Греции после инцидента с морским дроном Magura V5
- 7 июня в Армении пройдут судьбоносные выборы: как изменится курс страны и всего Закавказья
- Президент Украины поздравил работников медиа и выступил с новым мирным предложением

