Что обнаружено в сбитом российском БПЛА С-70 «Охотник»? Детали от ГУР.
По сообщению Главного управления разведки Минобороны, российский беспилотный летательный аппарат С-70 «Охотник», который был сбит на Донетчине, имел компоненты, изготовленные западными компаниями. В частности, в нем была обнаружена микроэлектроника и другие технологические составляющие от компаний из США, Германии и Швейцарии.
ГУР сообщает, что в России есть четыре прототипа БПЛА С-70, а их стоимость составляет около 15 млн долларов. Важно отметить, что эти БПЛА используются для сброса авиационных бомб на гражданскую инфраструктуру Украины.
Недавно также были обнаружены компоненты, произведенные западными компаниями, в ракетах, которые поставляет Северная Корея России для атак на Украину. Это побудило Украину требовать усиления санкций против РФ и КНДР.
Читайте также
- Беспрецедентное событие: афонские монахи посетят Киево-Печерскую лавру на ее юбилей
- Польские греко-католические епископы обратились к украинцам в годовщину Волынской трагедии
- Черное море теряет дельфинов: за два месяца обнаружено 74 туши
- Как Кремль играет на исторической памяти: Польша пересматривает отношение к Катыни и Волыни
- С 15 июля проезд в киевском транспорте подорожает до 30 гривен
- Рекордная длительность обращений Зеленского: общество раскалывается из-за мобилизации и демобилизации

