США обсуждают с партнерами, как реагировать на войска КНДР в России - Госдеп.


Государственный департамент США заявил о проведении консультаций с странами относительно реагирования на действия России и Северной Кореи по переброске войск КНДР на российскую территорию и их возможного использования в войне против Украины. Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер.
Миллер подтвердил, что США проводят консультации с украинцами, союзниками и партнерами относительно следующих шагов. Однако он не раскрыл детали переговоров из-за их закрытого характера.
Также представитель Госдепартамента подтвердил переброску северокорейских войск в Россию, указав на передвижение части этих войск на запад, ближе к Украине.
Миллер выразил обеспокоенность возможностью использования Россией живой силы КНДР для проведения или поддержки боевых действий против украинских войск в Курской области.
Читайте также
- Неровная ситуация: МИД раскрыл настоящие причины отказа от ограничений на противопехотные мины
- Зеленский присвоил звание Героя Украины погибшему пилоту F-16 Максиму Устименко
- Летнее наступление России проваливается – The Telegraph
- Летнее наступление РФ замедлилось: The Telegraph о ключевой ошибке оккупантов
- Баку высказал России протест из-за задержания азербайджанцев
- Зеленский изменил правила для бизнеса: Ермак возглавил новый влиятельный орган