США в ООН жестко ответили на заявление Китая в отношении войны на Украине.
19.11.2024
2956
Журналист
Шосталь Александр
19.11.2024
2956
США обвинили Китай в лицемерии на заседании Совета Безопасности ООН
Соединенные Штаты заявили, что Китай продолжает поддерживать военно-промышленную базу России, хотя одновременно заявляет о поддержке мира и суверенитета Украины.
Заместитель постоянного представителя США при ООН подчеркнул, что страны не могут одновременно поддерживать мир и территориальную целостность Украины, когда помогают России в незаконной войне против нее.
Он также пообещал, что Соединенные Штаты будут реагировать на действия Китая и других стран, которые содействуют войне России против Украины.
Американский дипломат ответил на заявление китайского представителя о том, что история осудит США за их участие в конфликте, заявив, что история оценит безграничное партнерство Китая с Россией как негативное.
Читайте также
- Не принужденный мир: США осознают после встречи Рубио и Лаврова, что Украина не может быть принуждена к капитуляции
- Украинские вооруженные силы атакуют завод "Awitek" в Кирове: Эти вооружения были там произведены
- Ирландия передает ЕС дело о поставках глинозема в РФ: насколько это угрожает оборонному сектору
- Встреча в Ватикане изменила всё: Зеленский рассказал о решающем разговоре с Трампом
- Глава немецкого МИД предупредил об угрозе от России: ракеты у Берлина могут оказаться за минуты
- Евросоюз утвердил 21-й раунд ограничений против России: что попало под запрет и почему меры оказались мягче прогнозов

