Буданов про Будапештский меморандум: старый мир разрушен, новых правил нет.

Буданов о разрушенном старом мире
Буданов о разрушенном старом мире

Как сообщает ТСН: Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов подчеркнул, что «старый мир разрушен, его больше нет».

Эту мысль он высказал на форуме «выСтоим». Буданов акцентировал внимание на том, что годовщина подписания Будапештского меморандума подтверждает его слова, так как тогда Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности.

«Сегодня также годовщина Будапештского меморандума. Так вот, все, что я хочу сказать, это то, что старый мир, он разрушен. Он рухнул, его больше нет. Можно это рассматривать по-разному, хорошо или плохо, но просто нужно признать, его больше не существует. И права, которые были раньше, тоже не существует. И старые правила работать не могут и не будут. И Будапешт, и годовщина, годовщина Будапештского меморандума – это просто прямое подтверждение моих слов», — заявил глава ГУР.

Также стоит отметить, что Буданов и глава СБУ Василий Малюк считаются лучшими представителями Украины для будущих мирных переговоров.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский утвердил новый состав украинской делегации, которая ведет переговоры с Соединенными Штатами и другими международными партнерами, а также представителями РФ для достижения стабильного и справедливого мира.

Эти события подчеркивают важность соблюдения международных соглашений и поиска путей для мирного разрешения конфликта. Благодаря активной позиции украинского руководства, страна продолжает поддерживать надежду на безопасное и стабильное будущее.


Читайте также

Реклама