Супермаркеты установили новые цены на апельсины, лимоны и бананы.
Цены на апельсины, лимоны и бананы в ноябре были опубликованы супермаркетами. По данным портала Минфин, этот месяц является периодом увеличенного потребления цитрусовых украинцами, так как они содержат много витамина C и других полезных веществ, которые помогают укрепить иммунитет и бороться с сезонными заболеваниями.
В ноябре цены на фрукты показывали смешанную динамику по сравнению с октябрем. Средняя цена на апельсины выросла до 97,40 грн/кг, египетские апельсины можно приобрести за 84,90 грн/кг.
Приятной новостью для потребителей является снижение цен на лимоны, средняя стоимость составляет 70,20 грн/кг, что на 6,45 грн ниже, чем в октябре.
Что касается бананов, хотя их цена немного выросла, они все еще популярны среди покупателей. Средняя цена в ноябре составляет 62,00 грн/кг по сравнению с 59,62 грн/кг в октябре.
Стоит упомянуть, что этой осенью украинцы столкнулись с резким повышением цен на яйца.
Читайте также
- Стратегия возмездия: Зеленский и военное командование согласовали ответные шаги на агрессию РФ
- Криптобиржи под прицелом: Евросоюз анонсировал новый санкционный пакет против России
- Глава государства утвердил обновленные ориентиры для Совбеза: поручения Умерову и Клименко
- Бывшего депутата Рады Демчака доставили в Украину: масштабная операция по возвращению фигурантов дел
- ЕС ввел 21-й санкционный пакет против России: детали новых ограничений
- Литва обвиняет государства ЕС в undermining санкций ради собственных интересов

