Дарницкий район Киева останется без отопления из-за масштабных разрушений на ТЭЦ.

Дарницкий район Киева останется без отопления из-за масштабных разрушений на ТЭЦ
Дарницкий район Киева останется без отопления из-за масштабных разрушений на ТЭЦ

Дарницкий район Киева останется без отопления из-за масштабных разрушений на ТЭЦ

Как сообщает Novyny.live: После ударов по энергетической инфраструктуре столицы, нанесенных российскими войсками, теплоснабжение Дарницкого района оказалось в критическом состоянии. Восстановить подачу тепла в обозримом будущем не представляется возможным из-за тяжелых повреждений оборудования. Атаки были целенаправленно сосредоточены на выводе из строя именно тепловых, а не электрических мощностей станции.

Ситуация остается крайне напряженной, и точные сроки возобновления работы системы отопления в районе пока не определены. Для жителей многоквартирных домов это создает серьезные трудности с приближением зимних холодов. Властям необходимо в срочном порядке обеспечить альтернативные источники обогрева, чтобы минимизировать риски для здоровья людей и предотвратить гуманитарные последствия.

Как сообщается, разрушения на ТЭЦ носят очень серьезный характер.

Олексій Кучеренко заявил: 'Тепла там не будет. Разрушения очень серьезные, удары были не по электрической, а по тепловой части'.
В связи с этим критически важно организовать дополнительное электропитание для обогрева жилых зданий, поскольку без тепла жители могут оказаться в тяжелых условиях в холодное время года. Подобные удары по объектам теплогенерации стали частью тактики, направленной на лишение гражданского населения базовых условий жизни в зимний период.


Читайте также

Реклама