Трамп сообщил, когда введет 25% пошлины для Канады и Мексики.
31.01.2025
770

Журналист
Шосталь Александр
31.01.2025
770

Трамп вводит пошлину на импорт из Канады и Мексики из-за потока фентанила
Президент США Дональд Трамп реализует свою угрозу и устанавливает 25% пошлину на импорт из Канады и Мексики с целью противодействия потоку фентанила, сообщает РБК-Украина. По его словам, главными причинами такого решения являются наркотическая криза и торговый дефицит.
'Мы объявим о введении пошлин на Канаду и Мексику по ряду причин. Номер один - это люди, которые так страшно и массово проникают в нашу страну. Номер два - это наркотики фентанил и все остальное, что попало в нашу страну. Номер три - это огромные субсидии, которые мы предоставляем Канаде и Мексике в форме дефицита', - объяснил он.
Также Трамп сообщил, что уровень пошлин может со временем вырасти или остаться на текущем уровне. Он также заявил, что сегодня вечером будет принято решение о применении пошлин на импорт канадской нефти.
'Нам не нужны те продукты, что у них есть. У нас есть вся нефть, которая вам нужна. У нас есть все деревья, которые вам нужны', - заявил Трамп.
После этих комментариев фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate поднялись выше 73 долларов за баррель, американский доллар также вырос до дневного максимума, канадский доллар же падает.
Читайте также
- Трамп влаштовал великоднюю молитву и ужин в Белом доме
- Включая страны НАТО: ISW заявили, что Путин собирается захватить новые территории
- Зеленский: Готовятся новые пакеты поддержки и архитектура безопасности с контингентом партнеров
- Зеленский и Стюбб обсудили отказ Путина от американского предложения о прекращении огня
- Добровільний пособник Росії: The Economist оцінив шанси Трампа закінчити війну в Україні
- У ЗСУ изменили программу военной подготовки для 'ограниченно годных'