Трамп о мире с Россией: Украина тормозит соглашение, а Путин готов к переговорам.
Разочарование Дональда Трампа по поводу мирных переговоров
Как сообщает TSN.ua: Дональд Трамп 15 января 2026 года в интервью выразил разочарование отсутствием мирной сделки между Украиной и Россией, которая планировалась к достижению к концу прошлого года. Он отметил, что Украина тормозит заключение соглашения, считая, что Владимир Путин готов к переговорам. Трамп считает, что ситуация требует срочного разрешения для стабилизации региона.
Комментарии и встреча с Владимиром Зеленским
В своих комментариях Трамп отметил:
'Я думаю, что он готов заключить соглашение. Украина менее готова к этому.' - Дональд Трамп
Он подчеркнул, что трудности в достижении соглашения могут быть связаны с позицией украинской стороны. Также Трамп добавил, что 'ему сложно это сделать', имея в виду президента Украины Владимира Зеленского.
Трамп подтвердил, что запланированная встреча с Зеленским состоится на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Эта встреча может стать важным этапом в переговорах о мире между Украиной и Россией. Трамп надеется, что во время встречи удастся найти компромисс и продвинуться в направлении заключения мирной сделки.
Комментарии Дональда Трампа подчеркивают продолжение сложной ситуации в украинско-российских отношениях и важность международных усилий в решении конфликта. Встреча между Трампом и Зеленским на Всемирном экономическом форуме может стать ключевым моментом для восстановления диалога и поиска путей к миру, однако она также отражает разные позиции сторон и их готовность к компромиссу. Дальнейшее развитие переговоров будет зависеть от многих факторов, включая внутреннюю политику обеих стран и международный контекст.
Читайте также
- Первые суда с энергоносителями преодолели Ормузский пролив после сделки США и Ирана
- После атак ВСУ: Путин впервые за полгода покинул Москву ради поездки в регион
- Переговоры Зеленского и Рютте в Брюсселе: фокус на усилении ПВО Украины
- Саммит G7 во Франции: Трамп предложил наладить выпуск вооружений в Европе и Украине
- Трамп оценил ситуацию в Украине: российская сторона сильнее, но ВСУ держатся за счет качественного вооружения
- Трамп сообщил о контактах с Зеленским и Путиным: достижение мира возможно в скором времени

