Тренер сборной Чехии заметил странную вещь в игре против Украины.

Странный футбольный мяч во время матча

Главный тренер сборной Чехии Иван Гашек после матча 2-го тура группового этапа Лиги наций-2024/2025 с Украиной (3:2) пообщался со СМИ.

Игра была тяжелой, так как болельщики сборной Украины неистово поддерживали свою команду.

Иногда было такое ощущение, что мы играем не дома, а в гостях", - заявил Гашек.

Напомним, сборная Украины потерпела второе поражение в Лиге наций 2024/25 - в выездном матче уступила Чехии со счетом 2:3.

Была большая самоотдача моих футболистов, поэтому я доволен. Да, на последних минутах поединка напряжение возле наших ворот было велико. Я бы даже сказал - очень велико. Соперник создавал очень много моментов, и нам стоит хорошо проанализировать эти эпизоды", - добавил Иван Гашек.

Со сборной Чехии, которая накануне разгромно уступила Грузии (1:4), украинцы встречались в третий раз в официальных матчах. Обе предыдущие очные встречи проходили в Лиге наций 2018 года и завершались минимальными победами "сине-желтых".

Турнирная таблица

• Грузия - 6 очков (разница мячей 5:1)
  • Албания - 3 очка (разница мячей 2:2)
  • Украина - 0 очков (разница мячей 3:5)
  • Чехия - 3 очка (разница мячей 4:6)

Как известно, Украинская сборная начала новый сезон Лиги наций с обидного домашнего поражения. Несмотря на территориальное преимущество и несколько опасных моментов у ворот соперника, "сине-желтые" пропустили два гола во втором тайме и не смогли удержать победный счет, который открыл Юхим Конопля.

Напомним, молодежная сборная Украины по футболу одержала волевую победу в отборе на Евро-2025 по футболу. В седьмом поединке украинцы обыграли Сербию со счетом 2:1.