В Белом доме отреагировали на возможное привлечение военных КНДР в войну в Украине.


Советник Белого дома Джон Кирби рассказал, что Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами изучают информацию о возможности переброски северокорейских войск в Россию с целью их использования в войне РФ против Украины.
Он также отметил, что США общаются со своими союзниками и партнерами, чтобы узнать их мнение и наблюдения по этому вопросу.
Джон Кирби подчеркнул, что такая ситуация свидетельствует о отчаянии Путина и растущем уровне его изоляции, если он вынужден привлекать помощь КНДР. Он также отметил, что россияне теряют на поле боя значительное количество военных ежедневно, что является историческим рекордом.
"Это свидетельствует о том, что Путин становится все более отчаянным и изолированным на международной арене", - подчеркнул представитель Белого дома.
Читайте также
- Орки-одноразки атакуют Сиберск: военные о смене тактики штурмов врага
- Нарушают ли закон ТЦК? Сухопутные войска показали статистику
- Украинский командир раскрыл детали новой стратегии оккупантов под Покровском
- У МАГАТЕ сделали тревожный прогноз относительно обогащения урана в Иране
- Россияне готовятся к новым провокациям в чувствительных сферах - разведка
- Российская армия штурмует ключевой населенный пункт на Запорожье - Силы обороны