В чемпионате Испании по футболу появится особый жест для судей, выявляющих проявления расизма.


В чемпионате Испании по футболу будет введено новый жест, который будет сигнализировать о случаях расизма.
Если будут выявлены случаи расизма или будет отправлена жалоба от игрока или координатора службы безопасности, судья матча сможет показать специальный жест - крест со скрещенными руками.
При первом использовании этого жеста, матч будет приостановлен и объявлено предупреждение по громкоговорителю на стадионе. Если расистское поведение продолжается, игра будет прекращена, а команды должны уйти в раздевалки.
После третьего сигнала, судья вместе с координаторами службы безопасности принимают решение о полном прекращении матча.
Эти изменения будут внесены в протокол действий при дискриминационном поведении и распространятся на все турниры под эгидой Королевской федерации футбола Испании.
Напомним, что после победы в Кубке Америки-2024, игроки сборной Аргентины исполнили расистскую песню о футболистах сборной Франции.
Читайте также
- Динамо – Шахтер. Когда состоится финал Кубка Украины по футболу
- Кубок Украины: триллер в Житомире от «Полесья» и «Шахтера»
- В России анонсировали участие эксодноклубника Шевченко в товарищеском матче в Москве
- Кубок Украины: «Динамо» и «Буковина» определили первого финалиста
- Украинские пляжные волейболисты Попов и Резник возвращаются к совместным выступлениям
- В Киеве прошёл чемпионат Нацгвардии по футзалу