У «Дії» появились новые документы: подробности.
Минцифры обновило сервис "Дія" и добавило три новых документа: свидетельства о браке, расторжении брака и смене имени. Об этом сообщил Михаил Федоров, министр цифровой трансформации Украины.
По словам Федорова, сервис "Дія" уже предоставляет услугу онлайн-брака, а теперь в нем также есть свидетельства о браке, актовые записи о расторжении брака и смене имени. Таким образом, родители-усыновители и родители, которые изменили фамилию, могут получить свидетельства о рождении ребенка.
Если информация о налоговом номере есть в Государственном реестре актов гражданского состояния граждан, то эти документы автоматически загрузятся в сервис "Дія".
Для получения новых документов нужно обновить приложение "Дія".
Напомним, что с 9 сентября Минцифры запустило услугу онлайн-брака в сервисе "Дія". Это позволяет пожениться быстро и удобно. Теперь военные и пары, находящиеся далеко друг от друга, могут пожениться, несмотря на расстояние между городами или странами.
Читайте также
- Украина внедряет систему, которая берет на себя 95% работы по перехвату дронов
- Военнослужащим Украины поднимут базовую зарплату до 30 150 гривен: названы сроки начала выплат
- Украинские дроны-перехватчики научились самостоятельно уничтожать «Шахеды»: подробности
- Глава Минобороны Федоров: в мае возвели свыше 211 километров защитных сооружений
- Украина усиливает защиту от дронов: более 200 километров дорог укрыты специальными сетями
- Федоров: Украинские военные вдвое нарастили число ударов по тыловым объектам РФ

